В Лондоне закончилось одно из самых значимых событий в мире фэшн-индустрии - неделя моды или London Fashion Week (LFW). Модельеры постарались удивить и порадовать публику своими новыми коллекциями. У них это получилось.

Одна из самых популярных британских дизайнеров Пэм Хогг в последние годы представляет публике довольно смелые и даже вызывающие работы.

Возможно, именно за это она пользуется большой популярностью среди таких известных звезд, как Lady Gaga, Элисон Моссхарт, Рианна, Дэйзи Лоу и т.д.

На неделе моды в Лондоне Хогг удивила гостей не только необычными формами нарядов, но и практически их отсутствием.

Некоторые модели выходили на подиум практически обнаженные. Из деталей одежды порой на них были лишь "набедренные повязки" и ленты на груди.

Остальные наряды также не отличались скромностью. Блестящие открытые комбинезоны, головные уборы необычной формы и даже пачки балерин присутствовали в коллекции Пэмм.

Среди материалов преобладали фатин, кожа, пайетки и металлические элементы.

Как пишет журнал "Эстет", наряды Пэм Хогг похожи на картины Казимира Малевича. Создается впечатление, что моделей одели в облегающие космические костюмы.

Добавим, Лондон передает эстафету. Начинается неделя моды в Милане. Свои коллекции там представят более 60-ти модных брендов. Миланская неделя не уступает по важности всем предыдущим и служит прекрасным подспорьем надвигающемуся главному модному событию сезона - Неделе высокой моды в Париже.