В социальных сетях быстро набрало популярность видео, на котором американский болельщик якобы пробрался в раздевалку сборной России по хоккею и под "Калинку-малинку" начал там хулиганить. В ролике также видно, как он пытается помочиться в коньки Павла Дацюка. При этом участники видео говорят, что находятся на чемпионате мира в Москве.

-Привет, ребята, мы на чемпионате мира в Москве в раздевалке у русских, - говорит на английском неизвестный человек за кадром.

Провокационное видео быстро разошлось не только в социальных сетях, но и в СМИ. Например, о произошедшем в подробностях написали британские издания Mirror и Dailymail. Согласно информации интернет-версий данных изданий, таким образом американские фанаты решили отомстить русским за то, что те с сокрушительным счётом обыграли сборную США по хоккею.

Недалеко от британских коллег ушли и российские журналисты. Корреспондент "Комсомольской правды", например, не разобравшись в сути вопроса, поспешила опубликовать скандалный материал. При этом она предположила, что видео было записано перед матчем за третье место в чемпионате.

Но надо отметить, ролик привлёк внимание не только пользователей Интернета и СМИ, но и представителей спортивно-развлекательного комплекса "Парк легенд", на территории которого находится "ВТБ Ледовый дворец" (там находилась раздевалка сборной России — прим. ред.). В связи с появлением видео там было проведено расследование, в ходе которого удалось выяснить, что весь ролик является инсценировкой.

-Мы уже провели расследование и выяснили, что это видео не соответствует действительности. Как и не соответствует действительности сама раздевалка, начиная от розеток и заканчивая расположением шкафчиков. Тем более что на видео представлен не последний образец формы сборной России. Сам ролик был опубликован на Youtube еще 17 мая, то есть до того, как американские болельщики приехали в Москву, - сообщили Metro в пресс-службе комплекса.

Напомним, что хоккеисты сборной России завоевали бронзовые медали на чемпионате мира. В матче за третье место команда Олега Знарка одолела американцев со счётом 7:2.

Читайте также: Сборная России по хоккею разгромила американцев в матче за бронзу