В социальных сетях активно обсуждают фотографию, на которой рабочие устанавливают на здание табличку с надписью "Департамент по депортации инопланетян. Филиал Архангельской области по городу Архангельску". По словам очевидцев, "новое ведомство" появилось неподалёку от швейной фабрики "Союз" и сейчас рабочие занимаются там ремонтными работами.

-Эта вывеска сегодня монтировалась на здание швейной фабрики. Зайти туда не пробовал. Вдоль стены лежат строительные материалы, возможно внутри ремонт, - рассказала Metro один из жителей города, который опубликовал обсуждаемое фото в Сети.

 

Отметим, что это далеко не первый подобный "департамент" в России. Ранее в Курске люди также с интересом изучали огромный баннер, появившийся в городе, где тоже значилось "Международный департамент по депортации инопланетян". Спустя какое-то время правда о плакате выплыла наружу и оказалось, что постер стал частью рекламной компании одной из пиццерий города. Хозяева кафе предлагали сфотографироваться с баннером и показать эту фотографию в их заведении, чтобы получить скидку. Данный факт заставил задуматься над тем, что и в этот раз те же самые люди решили использовать проверенный приём.

Metro связалось с автором баннера в Курске и руководителем компании Mafiafood Сергеем Иванцовым, чтобы узнать является ли "новое ведомство" их очередным рекламным проектом.

-Мы к этому не причастны. Кому-то понравилась наша затея с баннером и они решили это повторить у себя в городе, - заявил он.

Надо сказать, что хотя Иванцов отрицает причастность его организации к баннеру, рисунок, появившийся в Архангельске, в точности повторяет плакат, вывешенный в Курске.

Стоит отметить, что в пресс-службе мэрии города заявили, что также ничего не знают о появлении данного подразделения и очень заинтересовались тем, кто мог бы стоять за подобной шуткой.

Хотя пока точно нельзя сказать, кто именно придумал столь неоднозначную шутку, тем не менее, можно утверждать, что это не фотошоп, как считают многие пользователи Сети.