Сеть завоевывает белорусский вариант известного хита Satisfaction.

Ролик появился в YouTube 18 июня. В нем соблазнительные красотки в бикини повторяют то же, что и девушки в оригинальном клипе. Причиной такого креатива стало решение руководства завода «БелМаш» разрешить сотрудницам работать в купальниках.

- По требованию женской половины коллектива руководство компании обновило правила дресс-кода для данной категории сотрудников на территории предприятия. Сейчас здесь можно встретить девушек, тестирующих продукцию компании – деревообрабатывающие станки, в купальниках. Согласно новым правилам, тестировщицы оборудования могут быть одеты в купальники или красивое белье, что не мешает основному виду деятельности. Для защиты используются фартук, очки и перчатки. Правило действует только в тех случаях, когда температура воздуха превышает 27 градусов по Цельсию, - приводит текст пресс-релиза завода gazetaby.com.

Отмечается, что «облегченная спецодежда существенно повысила производительность труда при работе на дровоколе, блокорезке и универсальном деревообрабатывающем станке, а кроме того сотрудницы остались довольны лояльностью руководства». Кроме того, возможно, аналогичный дресс-код будет принят и для мужской части завода “БелМаш”. Возможно, в Сети появится еще один креативный ролик.