Футуристические вещи, которые можно было увидеть в фильме "Назад в будущее", становятся реальностью. Ранее уже был представлен летающий скейборд, а на этот раз компания Nike показала кроссовки с автоматической шнуровкой. Именно такие носил герой фильма "Назад в будущее" Марти Макфлай.

15 марта прошла презентация этой чудо-обуви. А в продаже они должны появиться, как отмечает производитель спортивной одежды, к рождественскому сезону 2016-го, то есть, к декабрю. Но купить их смогут только пользователи приложения Nike+. Кроссовки представят трёх различных цветов.

Самая первая пара такой обуви уже выходила в октябре 2015 года, именно в тот год отправлялись герои фильма из 1980-х. Обладателем кроссовок стал, конечно же, американский актёр Майкл Джей Фокс, исполнивший роль Марти Макфлая, передаёт телекомпания ABC.

Видео спортивной обуви с автоматической системой шнуровки появилось на канале Nike на Youtube. Подпись к ролику гласит, что модель футуристических кроссовок будет называться HyperAdapt 1.0. Как только человек надевает такую обувь, пяткой запускаются сенсоры и включается система автоматического зашнуровывания. А по бокам будут две кнопки, которые помогут ослабить или затянуть потуже шнуровку.