Необычный и неприятный инцидент произошел неподалеку от берегов Флориды. Компания отдыхала на корабле и занималась подводной охотой.

Один из мужчин подстрелил морского окуня. Чтобы достать рыбу на борт, ему понадобилась помощь. В воду спрыгнул еще один мужчина -  Эрвин Маккарти.

Далее, как отмечают СМИ, на Эрвина набросилась акула-нянька, которая едва не прогрызла ему живот, как уверял он сам. Ему пришлось держать рыбу обеими руками.

Мужчина с трудом доплыл до корабля, взобраться на борт ему помогли друзья, которые попытались освободить Эрвина от хватки. Однако ничего не помогало, акула не разжимала зубы. Тогда друзьям пришлось взяться за нож и разрезать морского хищника.

Усатые акулы-няньки водятся в Атлантическом океане и на востоке Тихого океана. Как правило, они вырастают до 2,5—3 метров в длину. Эти рыбы стараются избегать встреч с человеком и очень редко совершают неспровоцированные нападения. Они ведут ночной образ жизни. Днём они собираются в стаи до 40 особей и отдыхают на песчаном дне, в пещерах или расщелинах скалистых и коралловых рифов на мелководье. Медлительные и малоактивные усатые акулы-няньки питаются донными беспозвоночными.