Необычный случай произошел на греческом острове Родос.

Отдыхающие мирно нежились под лучами солнца возле бассейна. В считанные минуты в воде образовался небольшой "торнадо". Он скользил по водной поверхности и, в конце концов, двинулся на берег, чем немало напугал туристов, пишет Daily mail.

Вихрь подхватил на поверхности сначала один большой зонт, затем второй и закружил их. Момент успел запечатлеть Ян Хендерсон. Мужчина был в отпуске с друзьями. Вместе они отмечали свадьбу лучшего друга и даже не подозревали, что могут увидеть.

- Я просто сидел, наслаждался теплом, когда вдруг увидел это в бассейне. Сначала подумал, что это организовано сотрудниками отеля. Было тихо, внезапно ветер настиг зонтики, и они взлетели. Несколько человек находились в воде, вокруг отдыхали люди. Мы были в шоке, убедились, что дети в безопасности. Через несколько минут все закончилось, - рассказал Ян.

Видео заинтересовало пользователей Сети. Несмотря на то, что очевидцы были напуганы, некоторые признают, что зрелище получилось довольно романтичным. "Торнадо" из бассейна просто воспользовался зонтиками.