Официальный экипировщик олимпийской команды России показал, как будут выглядеть форма сборной страны для Олимпийских игр 2020 года в Токио. Трансляция показа велась на официальной странице компании ZASPORT в социальной сети ВКонтакте.

На презентации присутствовали президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта России Олег Матыцин и российские спортсмены. Мероприятие прошло при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР).

 

Стоит отметить, что российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде в Токио в нейтральном статусе. Это означает, что представители России не смогут выступать со своим флагом и гимном. Соответствующие санкции были утверждены Спортивным арбитражным судом (CAS) 17 декабря 2020. Их действие закончится 16 декабря 2022 года.

Однако на форме использовать цвета триколора разрешено. Есть один нюанс - рядом со словом "Россия" обязательно должно быть написано "нейтральные атлеты".

Напомним, Олимпиада в Токио должна состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Изначально Игры должны были пройти в 2020 году, но были перенесены из-за сложной эпидемиологической ситуации в связи с пандемией COVID-19.


Ранее Metro писало о том, что Олимпиаду в Токио могут снова перенести. Что сказал по этому поводу представитель Японии, читайте по ссылке.