Американские рыбаки из штата Флорида удивились своему улову. Они поймали варшавского черного окуня огромного размера. Об этом сообщает Fox News.

Длина окуня оказалась сравнима с человеческим ростом: рост рыбы составил более двух метров, а вес – 133 килограмма. Мужчины уверяют, что это самая большая добыча в их рыбацкой карьере.

Скриншот с видео рыбалки.

Скриншот с видео рыбалки.

Скриншот Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=wOUqb5syHr4

Фото:

Два рыболова Джошуа Йоргенсен и капитан Джейсон Бойлл уже давно охотились на крупный улов. Гигантскую рыбу они пытались поймать с 2019 года. Судьба улыбнулась рыбаками в 2021.

Американцы отправились на рыбалку в район Мексиканского залива в 225 километрах от города Форт-Майерс. Дорога до этого места заняла около 4 часов. Рыбаки закинули удочки, в качестве приманки они использовали полосатую лакедру. Долго ждать не пришлось, уже через 5 минут стало клевать. Но достать такую рыбу оказалось непросто, одного из приятелей чуть не утянуло на дно. Мужчины боролись с окунем 15-20 минут, наматывая леску на катушку поочередно.

"Это было чудовище! Когда рыба показалась у поверхности, мы заорали. Нам даже в голову не приходило, как трудно будет затащить ее на лодку. Ее переносили на борт через планшир четверо взрослых мужчин", - прокомментировал Джошуа Йоргенсен.

Все происходящее американцы засняли на видео и опубликовали его в YouTube.


Ранее Metro писало о том, что золотая рыба огромных размеров удивила американцев.