В Сети набирает популярность ролик, в котором механизатор из Белоглининского района Краснодарского края Юрий Белых с помощью трактора (модель 2375 производства Ростсельмаш) возделал на своем поле логотип проекта в честь 7-летия игры World of Tanks. Ролик был опубликован 10 августа и за несколько часов набрал почти 1,5 тысячи просмотров.

 - Узнал, что приближается день рождения игры World of Tanks, в которую я играю в течение 6 лет, и закралась в голову такая мысль, поздравить "Мир танков" с днем рождения, - рассказывает в двухминутном ролике Юрий. - Долго думал, и родилась одна идея. Есть больше поле, трактор ну и большое желание.

Механизатор рассказал, как он создавал логотип. Сначала он нарисовал эскиз на листке, затем в масштабе выполнил разметку основного квадрата поля, после - приступил к более мелким деталям.

Юрий Белых также признался, что с детства любит большую мощную технику, так как его отец тоже был механизатором и с ранних лет прививал любовь к технике.

- Играть, это тоже наука, - там всё надо учитывать, - отмечает Юрий, рассказывая о своей любви к компьютерной игре. - У меня 44 тысячи боев. С младшим сыном во взводе играем постоянно.