23 декабря после капитального ремонта для пассажиров открылась станция Кировско-Выборгской линии "Лесная".

В субботу днём в честь открытия станции в вестибюле метро ансамбль "Струны Петербурга" исполнил рождественские классические мелодии.

Ансамбль в составе двух скрипок (София Бридж и Игорь Заливалов), арфы (Ольга Максимова), клавишных (Мария Петрова), виолончели (Владимир Столетов) и вокала (Ольга Сахарова) исполнил произведения Баха, Пьяццоллы, авторские композиции музыкантов и мировые джазовые и рок хиты.

- Мы решили поделиться частью программы с рождественским настроением с горожанами, впервые посетившими обновленную "Лесную", - рассказала Metro организатор Roof Music Fest Вероника Петровская.

Классика на "Лесной" прозвучала в преддверии серии концертов "Рождественская Классика в темноте", которые пройдут в новом "Планетарии 1" с 27 декабря по 8 января.

"Лесную" открыли после ремонта

На станции "Лесная" с января 2017 года был проведён полный комплекс работ: ремонт наземного и подземного вестибюлей (включая облицовку), замена гидроизоляции, капитальный ремонт эскалаторов.

После "Лесной" на капитальный ремонт будет закрыта "Академическая". Это произойдет в 2018-м году после завершения Чемпионата мира по футболу.