Девочка от рождения наделена кукольной красотой, у малышки - огромные голубые глазки, губки бантиком и очаровательная улыбка.

Родители ребенка решили вынести на всеобщее обозрение такую красоту - мама и папа Айры подписали уже несколько рекламных контрактов. Девочка постоянно участвует в модных показах, фотографируется для рекламных роликов, снимается на телевидении. Родители уверяют, что Айра испытывает удовольствие от такого образа жизни и не капризничает даже на самых серьезных и трудных "выходах" в свет, сообщают СМИ.

Правда, многие, восхищаясь красотой ребенка, все же сочуствуют ей. Комментарии интернет-пользователей в адрес родителей Айры далеко не самые лестные. Блогеры уверяют, что мама и папа просто лишают ребенка детства.

Саша Нехаева:
Жалко девочку в том плане, что у неё уже отбирают детство... работает с малых лет, да ещё и в такой сомнительной индустрии. Может она и вырастет хорошо воспитанной, если повезёт. Но просто всему своё время. Не надо из детей делать непонятно кого! И все эти детские конкурсы красоты в Америке просто отвратительные... :(

Александра Попова:
Надеюсь, что с возрастом к ней потеряется интерес,  как к модели - и она наконец заживет жизнью нормального ребенка..

Как рассказала Metro психолог Мария Васильева, столь большое внимание, которое привлекает девочка к себе, может сослужить ей плохую службу в будущем. Ведь впечатления, которые получит ребенок в таком раннем возрасте, останутся с ней на всю жизнь.

- Самооценка ребенка формируется до 6 лет. Надо понимать, что у малышки уже сейчас складывается чувство превосходства, которое родители еще и подогревают и усиливают. Это может привести к тому, что девочка останется одинокой среди своих сверстников. К тому же у ребенка уже начинает формироваться чувство несоответствия внешнего и внутреннего мира. А если к тому же у нее высокий уровень восприятия, то девочка будет много моральных сил тратить на то, чтобы соответствовать тому образу, которого от нее требуют.

Добавим, что лавры куклы Барби не дают покоя многим девушкам. Некоторые, в погоне за идеалом красоты так изменяют свою внешность, что это порой вызывает совсем не восторг, а недоумение. Так, недавно Metro писало об украинке Виктории Лукьяненко, которая прославилась тем, что, сделав несколько пластических операций, добилась невероятного сходства с пресловутой куклой Барби.

А недавно в США появилась и мужская копия знаменитой куклы. Молодой человек Джастин Джедлика с помощью пластической хирургии изменил и лицо и тело, чтобы стать похожим на  друга Барби - Кена.