Голливудский красавчик и звезда сериала "Зачарованные" Джулиан Макмэхон отмечает 49-й день рождения.

Джулиан родился 27 июля 1968 года в Австралии. Его отец, сэр Уильям Макмэхон, был премьер-министром Австралии. Сейчас это звучит странно, но когда-то будущий любимчик миллионов хотел стать дальнобойщиком. Родители желали сыну карьеру юриста. В конце концов, Макмэхон поступил в университет Сиднея, факультет права.

Долго в университете он не пробыл и вскоре ушел оттуда в в университет Воллонгонга на экономический факультет. Но и там Джулиан не задержался. Его жизнь перевернула встреча с владельцем рекламной компании в одном из кафе Австралии. Съемки в рекламе принесли Макмэхону первую большую популярность. В 1981 году ему предложили роль в сериале “Династия”.

Поистине мировую славу принесла актеру роль демона Коула Тёрнера в сериале “Зачарованные”. Любопытно, что контракт с Аарон Спеллингом, создателем проекта, был подписан только на третий сезон. Но герой Джулиана, демон Коул Тёрнер, так понравился зрителям, что было принято продлить сотрудничество еще на два полных сезона.

Зритель знает Макмэхона по другим его ролям. Он успел сняться в сериале “Части тела” в фильмах “Фантастическая четверка”, “Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера”, “Другой мир” и т.д.

Джулиан Макмэхон: Личная жизнь

Первой супругой красавца стала родная сестра Кайли Миноуг – Данни. Во второй раз актер женился на американской модели Брук Бернс. В этом браке у него родилась дочь Мэдисон. Во время съемок “Зачарованных” у Джулиана Макмэхона и Шеннен Доэрти, исполнявшей роль Прю, завязался непродолжительный роман. Но актриса вскоре вышла замуж за продюсера Рика Саломона, что стало шоком для поклонников звезды. Сейчас жена Джулиана – Келли Паниагуа. На ней артист женился в 2014 году и до сих пор брак не распался. Фанаты актера считают, что он обрел счастье в нынешнем союзе. В честь дня рождения Metro публикует новые и редкие фото Джулиана Макмэхона в молодости и сейчас, в 2017 году.