Мария Ског из Финляндии решила выразить свою любовь к еде с помощью крючка и пряжи и создала очень милые, привлекающие взгляд фигурки, имитирующие аппетитные блюда той или иной кухни мира. В коллекции женщины можно отыскать тосты с авокадо, бекон с яйцами, попкорн, булочки с корицей или даже целую курицу.

Мария рассказала Metro, что начала вязать не просто так, а для своих двух дочерей. Случилось это около 12 лет назад. Тогда у женщины диагностировали рак груди. Она искала способ успокоить нервы и выбрала вязание в качестве медитативной и расслабляющей практики. В то же время, как призналась художница, в тот момент она пришла к мысли, что, если вдруг её не станет, от неё останутся яркие работы, которые сохранят для дочерей память о матери. 

Время шло, Мария сумела победить болезнь, но хобби не оставила. Теперь на её страницу в социальных сетях подписано 58 тысяч человек, которые хором признаются, что работы мастера становятся для них вдохновением. "Уникальные работы, эти булочки так и хочется проглотить", – вот один из последних комментариев на странице.


Источник: gazetametro.ru