Сегодня киноманы по всему миру вспоминают актрисы Шэрон Тейт.

Шэрон родилась 24 января 1943 года в Далласе. С детства окружающие замечали необычайную красоту девочки. Ей пророчили карьеру актрисы или модели, что вскоре воплотилось в жизнь.

Широкая известность пришла к Шэрон Тейт в конце 1965 года. Тогда ей досталась роль в фильме "Глаз Дьявола". За этим следовали ленты "Бал вампиров", "Долина кукол".

В 1968 году Шэрон Тейт вышла замуж за кинорежиссера Романа Полански. В это же время она была названа одной из лучших молодых актрис года, а еще немного позже Тейт поняла, что ждет ребенка. Малыш должен был появиться на свет в конце августа 1969 года. Но жизнь Шэрон оборвалась.

9 августа 1969 года Шэрон Тейт была зверски убита членами банды Чарльза Мэнсона. Актриса до последнего умоляла оставить в живых ее еще неродившегося ребенка. Ее супруг Роман Полански после трагедии долгое время подозревал в случившемся людей из собственного окружения.

Бытует множество версий о причинах убийства. 23 марта 1969-го в дом, где жила Тейт, явился Чарльз Мэнсон, который, якобы, искал Терри Мелчера. Мэнсона, однако же, отправили прочь. Трагедии приписывают и сверхъестественные причины. Актриса верила в судьбу, о чем высказывалась своим близким и журналистам.

- Всю мою жизнь решила судьба. Я думаю, что-то более сильное, чем мы сами, решает наши судьбы. Я знаю одно – я никогда не планировала ничего, что когда-либо случалось со мной, - говорила Шэрон.

Многие приписывают ее эпизодической роли в фильме "Ребенок Розмари" роковое значение.

Сегодня пользователи Сети публикуют на своих страничках фото Шэрон Тейт, поздравляя ее с 75-м днем рождения.