Сегодня свой день рождения отмечает всемирно известная модель Твигги. Ей исполняется 68 лет.

Лесли Хорнби, так звучит настоящее имя звезды, родилась в 1949 году. Будущая знаменитость росла в семье плотника и официантки. Но это не история Золушки. Напротив, родители получали достаточно денег, чтобы воспитать детей.

Бешеную известность Лесли получила в 1960-х годах. Но ее карьера в качестве модели продлилась недолго: всего 4 года. Твигги запомнилась своими нестандартными внешними данными. Ее рост составляет 165 сантиметров, а вес не превышал 50 кг.

Лесли заметил в салоне красоты представитель модельного агентства. Он предложил девушке сотрудничество и вскоре она стала лицом салона известного в то время лондонского парикмахера Леонардо. Образ Твигги создавался грамотными стилистами, которых не смущал ни рост, ни вес модели.

Сама звезда трезво оценивала свои параметры. Она понимала, что ее роста недостаточно для карьеры подиумной модели. Все советы друзей попробовать себя на этом поприще Лесли сразу отбрасывала.

Первая фотосессия девушки с короткой стрижкой была сделана фотографом Барри Латеганом. Он придумал девушке запоминающийся псевдоним – Твигги. Сегодня Лесли Хорнби является автором 20 сольных альбомов, снимается в кино, театре. Она ведет собственное ток-шоу и участвует в других проектах.

В свои 68 лет Твигги сохранила уникальную фигуру. Она следит за внешностью и остается мировой легендой. Metro публикует фото Твигги в молодости и сейчас.