Американская супермодель, телеведущая и актриса Тайра Бэнкс отмечает сегодня свой 44-й день рождения.

К славе Тайра шла упорно, не жалея себя. В молодости ей пришлось за три месяца сбросить 13 кг. Однако внешние данные девушки невозможно было не оценить. Уже в 15 лет Тайра снялась для обложки журнала Seventeen Magazine. Через два года она переехала из США в Париж, где вышла на подиум.

Появление Бэнкс произвело настоящий фурор в мире моды. Стройная пантера с горящими глазами и легкой походкой очаровала сразу 25 дизайнеров, которые сразу же предложили ей участие в своих показах. Тайра Бэнкс – первая афроамериканка, которая снялась для рекламы каталога Victoria’s Secret в 1997 году. Поговаривают, что с тех пор Тайра стала главной соперницей другой супермодели – Наоми Кэмпбелл.

Поклонники в России знают Тайру по проекту "Топ-модель по-американски". Шоу стартовало в 2003 году и завоевало бешеную популярность по всему миру. Также на отечественном телевидении известен проект "Топ-модель по-русски", который вела Ксения Собчак.

Фильмы с Тайрой Бэнкс до сих пор служат предметом обсуждения для фанатов знаменитости. Ленты "Идеальная игрушка", "Бар "Гадкий койот", "Любовь и баскетбол" и сегодня можно увидеть на экранах. Бэнкс появилась и в рейтинговом подростковом сериале "Ханна Монтана", где снималась Майли Сайрус.

Тайра Бэнкс: Фото 2017

Личная жизнь супермодели временами становится поводом для разговоров. В 2013-2017 году Тайра состояла в отношениях с фотографом Эриком Асла. 27 января 2016 года у пары родился сын Йорк Бэнкс Асла от суррогатной матери. Тайра Бэнкс с сыном изредка появляется на фото в Instagram. Звезда не страдает от комплексов. Она любит показать фото без макияжа и пошутить. Мы сделали подборку самых ярких фото Тайры Бэнкс в молодости и сейчас.