Культовый фильм Джеймса Кэмерона “Титаник” отмечает сегодня юбилей.

19 декабря 1998 года фильм впервые появился на больших экранах. Бешеный успех накрыл создателей ленты мгновенно. Режиссеру удалось не только показать потрясающие спецэффекты, но и утвердить на главные роли актеров, воплотивших в кинокартине драматический любовный треугольник.

Рыжеволосая Кейт Уинслет исполнила роль Розы Дьюитт Бьюкейтер. Ее партнером стал Леонардо Ди Каприо в образе Джека Доусона. Зрители ненавидели персонажа Билли Зейна - Каледона Хокли, злостного ревнивца, претендовавшего на руку и сердце Розы.

Сегодня Уинслет, Ди Каприо и Зейн остаются одними из самых популярных актеров Голливуда. Их приглашают в новые проекты, а таблоиды обсуждают личную жизнь звезд. В 2009 году Джеймс Кэмерон представил публике свое новое творение – “Аватар”. Лента завоевала огромную популярность и множество наград. Поговаривают, что Кэмерон готовится к съемкам еще четырех частей “Аватара”.

Мы решили посмотреть, как изменились исполнители главных ролей в “Титанике” за целых 20 лет. Фото тогда и сейчас, а также самые запоминающиеся кадры легендарного фильма в нашей галерее.