Цифровой художник из Бразилии Хидрели Диао на своей страничке в Instagram фантазирует, как могли бы выглядеть сегодня греческие боги, знаменитые статуи и легендарные личности прошлого.

С помощью программ Artbreeder, Photoshop, приложения FaceApp и фото знакомых он показывает, какими бы мы увидели Зевса или статую Свободы, если бы они сейчас жили.


Эксперт. Хидрели Диао, мастер фотошопа

– Я придумал эту идею для сатирического онлайн-журнала Bored Panda ("Скучающая панда"), одним из авторов которого я являюсь. Когда начал "оживлять" исторических личностей, понял, что люди просто влюблены во многих из них. Мои подписчики тут же начали предлагать, кого ещё стоит показать нашими современниками.
     У меня уходит много времени на то, чтобы найти основу для перевоплощения, гораздо больше, чем на то, чтобы сделать всю работу в Photoshop. Очень долго подбирал основу для статуи Свободы. В итоге использовал образ своей девушки, потому что не нашёл ничего более подходящего. Я попросил её позировать, используя то же выражение лица, что у статуи, и уже через три часа арт был готов.
    Я влюбляюсь в каждую историческую личность, которой даю "жизнь", я чувствую себя доктором Франкенштейном, который радуется: "Он/она жив/жива!!!" Очень приятно, когда люди сразу узнают, кого я оживил.