Принц Уильям и его супруга Кэтрин (Кейт Миддлтон) прибыли 5 декабря на Кипр - там прошла встреча с военными королевских военно-воздушных сил - пара посетила базу RAF.

Герцог и герцогиня Кембриджские ещё вчера, 4 декабря, в Кенсингтонском дворце общались с семьями военных, которые находятся на Кипре и несут службу в королевских ВВС, а 5 декабря лично невестили военнослужащих на базе. Пара прилетела из Лондона, чтобы передать поздравления и подарки к Рождеству от их семей. Накануне в Кенсингтонском дворце дети военных могли составить праздничные поздравления, оформить открытки и опустить их в специальный ящик. Эти послания и доставили Уильям и Кейт.

Кейт Миддлтон и принцу Уильяму устроили рождественский сюрприз: фото

Принц Уильям и Кейт Миддлтон добрались из Лондона на базу RAF Akrotiri (RAF - сокращение от Royal Air Force, Королевские военно-воздушные силы) на Кипре за 5 часов. Перелёт пара совершила на правительственном самолёте Voyager, который используют члены британской королевской семьи и министры, сообщает Daily Mail.

Накануне Рождества и Нового года, вдали от семьи, праздник встретят 7500 военных Великобритании. Вручая подарки, пара обратилась к собравшимся с речью.

Кейт Миддлтон выглядела элегантно и непринужденно в свободных черных брюках со стрелками, белой шелковой рубашке и пиджаке цвета хаки. Пиджак от бренда Smythe Кэтрин ранее надевала в 2016-м году, тогда она также его сочетала с белой блузкой.  Как отметили модные критики, Кейт Миддлтон очень редко появляется на публике в брюках - так требует королевский протокол. Однако в данном случае брючный наряд оказался и уместным, и в то же время элегантным.

Факты:
Войска RAF Akrotiri базируются на Кипре и следят за соблюдением стратегических интересов Великобритании.