В Калязине в конце прошлого года отреставрировали знаменитую затопленную колокольню. Аэрофотограф Сергей Полетаев снял её с квадрокоптера и опубликовал в Instagram уникальные кадры. В тёмное время суток, с подсветкой, колокольня выглядит как в сказочном фильме.

– Калязину повезло. До строительства плотины и затопления центра это был обычный волжский городок, каких десятки, зато после он приобрёл достопримечательность мирового уровня, – рассказал Metro фотограф. – Найдите свободный день, прокатитесь в Калязин, пока ещё стоит лёд и к колокольне можно свободно подойти.

Сергей признаётся, что любит путешествовать по России именно зимой.

 –  Маленькие городки под снегом смотрятся уютно и гармонично. Если говорить честно, летом больше видны неустроенность, разбитые дороги, запущенные газоны. Зато зимой – красота. Всё укрыто белоснежным покровом, всё сверкает на солнце или при свете луны, никакой тебе столичной слякоти и реагентов.

По словам Сергея, фотографировать зимой сложнее – пальцы отмерзают моментально. А если забраться куда-нибудь в глушь, можно посадить машину на брюхо и потом откапывать полночи. Но оно того стоит!

10 российских городов посетил Сергей Полетаев этой зимой.