15 сентября британскому принцу Гарри, сыну принца Чарльза и Леди Дианы, исполнилось 33 года.

Пресс-служба Кенсингтонского дворца в честь этого события разместило в соцсети редкое фото из семейного архива. На фото маленький принц Гарри вместе с отцом съезжает на санках. Кадр был сделан на склонах в Швейцарии.

Буквально за день до Дня рождения, 14 сентября, принц Гарри принимал участие в благотворительном экологическом проекте "Фонда дикой природы". Внук британской королевы Елизаветы II провел встречу с подростками из неблагополучных семей в английском Эссексе около города Челмсфорда.

Принц Гарри, как и его старший брат принц Уильям, регулярно участвует в благотворительных мероприятиях, отлично ладит с детьми, участвует в программах по защите дикой природы и редких животных и увлекается спортом.

На сегодня принц Гарри стоит пятым в очереди на британский престол и вряд ли он станет когда-нибудь королем Великобритании. При этом он всё равно активно участвует во всех официальных мероприятиях и жизни британской королевской семьи.

До недавнего времени принц Гарри были одним из завидных женихов Великобритании, однако сейчас сердце принца занято. По данным СМИ, с августа 2016 года он встречается с американской актрисой и моделью Меган Маркл. Эту информацию подтвердил Кенсингтонский дворец 8 ноября того же года. По неофициальным данным, принц Гарри уже познакомил возлюбленную с бабушкой - королевой Елизаветой II.