- Как вы начали заниматься этим искусством?
- Это начиналось как развлечение после одной из прогулок на лыжах. Я хотел попробовать выполнить несколько лёгких упражнений и решил нарисовать что-нибудь на надёжно замёрзшем заснеженном озере рядом с домом, где живу. А рисунок песком я впервые выполнил, когда меня спросили, полечу ли я в США, чтобы попробовать своё творчество на пляже. Я ответил, что никогда раньше не работал на песке, но подумал, что это того стоит.

- Расскажите больше о вашей любви к снегу, математическим фигурам, геометрии и узорам. Что в этом вдохновляет вас больше всего?
- Я чувствую, что это вопрос, на который невозможно ответить. Почему некоторые люди любят именно животных, или плавание, или поп-музыку, или кофе, или горы, а не что-либо другое? Все мы разные. Что касается геометрии, то она выглядит хорошо только тогда, когда точно нарисована, поэтому, может быть, это и есть ответ: меня привлекает такое совершенство. Мне нравится, что у меня есть что показать, когда я провёл день за своим занятием, что-то создавая.

Все фото предоставлены героем публикации.

Все фото предоставлены героем публикации.

 

 

- Вас не огорчает, что ваши работы так быстро исчезают?
- До сих пор существует три хороших рисунка в местечке Арк 2000 (Франция), где я живу. А все остальные произведения стираются лыжниками и пешеходами, и я расстраиваюсь, что не могу создавать другие рисунки, пока снова не выпадет снег. А когда он появится и накроет собой моё творчество, у меня будет возможность сделать что-то ещё. В этом сезоне я надеялся создать 50 рисунков, но сейчас это маловероятно.

- Как у вас получаются идеальные фигуры?
- Точность результата определяется измерением, так что это вопрос правильного подсчёта и использования прицельного магнитного компаса. Это навыки, которые я приобрёл, когда занимался картографическим ориентированием. Также важно выбрать дизайн, который можно будет точно выполнить с помощью моей техники. Ещё я задумываюсь об использовании дрона, чтобы с помощью него взлетать и приземляться на снегу, оставляя какой-нибудь знак. Однако опыт подсказывает, что дрон недостаточно точен.

Все фото предоставлены героем публикации.

Все фото предоставлены героем публикации.

 

 

- Вы уже попробовали себя в пляжном искусстве и даже вдохновили дизайнеров на создание линии одежды. Что планируете делать дальше?
- У меня есть несколько идей, таких как использование сельскохозяйственной техники, например снегоходов, для  создания узоров. Моя мечта – поработать с компанией Disney, допустим, для фильмов "Звёздные войны". И есть определённые заветные места, где бы я хотел порисовать. Также хотелось бы, чтобы появились большие художественные галереи, в которых были бы выставлены высококачественные фотографии произведений искусства, которые делаю как я, так и многие другие. А если можно было бы вернуться в прошлое, я хотел бы нарисовать обложку для альбома группы Pink Floyd.

Все фото предоставлены героем публикации.

Все фото предоставлены героем публикации.

 

 


4 вещи, которые делает Саймон Бек:

  • Рисует точки для своего будущего произведения.
  • Соединяет получившиеся точки линиями.
  • Создаёт повторяющиеся узоры.
  • Ради объёмности рисунков затемняет их области.