Футболистки женской команды "Зенит" приняли участие в фотопроекте, который призван обратить внимание людей на важность заботы о своем здоровье. Проект организован фондом "Не напрасно" в рамках "Розового октября".

"Твое тело не из мрамора ― позаботься о себе вовремя" - название проекта.

На фотографиях спортсменки представил в образах античных статуй, чтобы подчеркнуть, что женское тело, как и произведение искусства, нуждается в бережном отношении и заботе. Съемка прошла в залах античного искусства в Эрмитаже.

Фотопроект приурочен к Международному месяцу информирования о раке молочной железы. По статистике, данный вид рака относится к самым распространенным и является главной причиной смерти женщин от онкологических заболеваний. При этом, своевременная диагностика и лечение обеспечивает вероятность выздоровления на 90%.

― Мы сделали акцент на важности здорового образа жизни, женской красоте и необходимости для каждой женщины проявлять заботу по отношению к себе. Соседство в кадре игроков женской команды "Зенит" и античных скульптур позволяет подчеркнуть мысль о том, что любое женское тело нуждается в бережном отношении и заботе. Название проекта "Твое тело не из мрамора ― позаботься о себе вовремя". Скульптура из мрамора, застывшая во времени, уже никогда не оживет. На ее фоне девушка, женщина, живой человек. Скульптура неживая, но даже она - драгоценность и объект бережного отношения, заботы и внимания. Тем более забота и внимание требуется живой женщине, Жанна Дембо, директор по коммуникациям ФК "Зенит".