Сегодня, 29 августа, культовый певец Майкл Джексон отметил бы свой 59-й день рождения.

Майкл родился в 1958 году. Помимо него в семье было еще семеро детей. Все воспитывались в жесткой и достаточно специфической обстановке. Отец певца, Джозеф, был сторонником строжайшей дисциплины и наказывал отпрысков за малейшую провинность. Мама Майкла, Кэтрин, принуждала сыновей посещать собрания организации религиозного толка.

Славу артисту принесло участие в The Jacksons Five, где он выступал вместе с братьями. Но уже скоро певец решил начать сольную карьеру. Это решение сделало его известным по всей Земле. Альбом Thriller, вышедший в 1982 году, произвел фурор в мире музыки и получил статус самого продаваемого альбома в истории.

На 25-й годовщине Motown Records в 1983 году, Джексон впервые показал “лунную походку” во время исполнения хита Billie Jean. С тех пор она стала визитной карточкой знаменитости, а миллионы поклонников стремятся повторить эти движения. Помимо славы певца преследовала череда скандалов. Его обвиняли в педофилии, а также неаккуратном обращении с собственными детьми. Немалый резонанс вызвала и внешность Майкла, пластические операции, которые он делал.

Майкл Джексон ушел из жизни 25 июня 2009 года. По официальной версии, смерть вызвала передозировка лекарственных препаратов. Похороны Джексона состоялись в четверг, 3 сентября на кладбище Форест-Лаун в пригороде Лос-Анджелеса.

Фанаты, кажется, до сих пор не верят в смерть поп-короля. В прессе время от времени появляются сообщения о том, что его видели в различных странах, а похороны не имели ничего общего с реальностью. Тем не менее, каждый год поклонники поздравляют Майкла с праздником, публикуя его яркие фото и фрагменты выступлений на своих страничках.

 

 

#MichaelJackson #29Ağustos1958 #HappyBirthday #KingofPop 🙏

Публикация от AH O GÜNLER (@ahogunler) Авг 28 2017 в 2:38 PDT

 

👑 تولدت مبارک پادشاه 👑 ❤ ❤ ❤ تا ابد فنتم #michaeljackson

Публикация от @abtin_jackson Авг 29 2017 в 12:09 PDT

 

Happy birthday king🎉 59 #MichaelJackson #59 #august29th

Публикация от thriller era🥀 (@invinciblem.j) Авг 29 2017 в 12:08 PDT