Пиппа Миддлтон, она же Филиппа Шарлотта Мэттьюз, сестра Кейт Миддлтон, сегодня, 6 сентября празднует день рождения - ей исполняется 34 года. Девушка довольно долгое время находилась "в тени" своей сестры, герцогини Кембриджской.

Однако в 2017 о ней заговорили таблоиды по всему миру - весной она вышла замуж за миллионера Джеймса Мэттьюса. Событие стало одним из самых ожидаемых. Предметом обсуждения стал свадебный наряд  - он был дешевле в десятки раз наряда Кейт Миддлтон. Так платье Пиппы от Джайлса Дикона обошлось в 40 тысяч фунтов.

Высшее образование Пиппа получила в университете Эдинбурга, где изучала английскую литературу. Девушка отличалась живым характером, успевая совмещать успешную учебу и вечеринки. При этом Миддлтон - младшая не употребляла алкоголь - все дело в том, что у нее аллергия.

После окончания учебы Пиппа Миддлтон пошла работать в агентство по организации торжественных мероприятий Party Pieces, которым владеют ее родители.

Популярность во всем мире и огромное число поклонников появилось у Пиппы после свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма - тогда младшая сестра герцогини надела изящное платье, которое подчеркивало фигуру.  В интернете даже появилось сообщество Pippa Middleton Ass Appreciation Society, посвященное ягодицам девушки.

Кроме того, Пиппа Миддлтон увлекается спортом - ее часто можно увидеть на яхте, за рулем велосипеда. А в юности она увлекалась хоккеем на траве. Кстати, первой ее любовью стал тренер Оксфорд Ричард, с которым Миддлтон встречалась несколько месяцев.

Пиппа Миддлтон, в отличие от сестры, была замечена сразу в нескольких бурных романах. Так, по сообщению СМИ,  в 2003-м она начала встречаться с наследником банковской империи Джонатаном Патерсоном. В 2007 пара  рассталась, и у Пиппы начался роман с  герцогом Джорджом Перси. Когда их отношения закончились, у Миддлтон были романы с другом принца Гарри Гаем Пелли и наследником ювелирной компании Саймоном Янгменом. В послужной список младшей Миддлтон попали также финансист Алекс Лоудон и брокер Нико Джексон. По слухам, отношения у Пиппы были и с младшим братом принца Уильяма - Гарри.

Избранником же Миддлтон стал бизнесмен Джеймс Мэттьюс. С ним Пиппа познакомилась в 2012 году, но встречаться пара начала только спустя три года. Прошлым летом Мэттьюс сделал возлюбленной предложение и подарил ей кольцо Robinson Pelham с бриллиантом в 3,5 карата стоимостью 250 тыс фунтов. Их свадьба прошла 20 мая. По данным СМИ, сейчас Пиппа, как и ее старшая сестра, ждет ребенка.