В Гамбурге открылся саммит "Большой двадцатки", в рамках которого лидеры крупнейших стран мира обсудят широкий спектр международных тем.

Событие сопровождается волнениями в обществе. Так издание Deutsche Welle сообщает, что первая леди Меланья Трамп не может покинуть отель в Гамбурге из соображений безопасности. Там проходят протестные акции. Количество пострадавших в ходе столкновений полицейских с антиглобалистами достигло 130 человек.

Несмотря на неспокойную ситуацию, представители прессы обратили внимание на наряды первых леди государств, а также жен дипломатов “Большой двадцатки”. В объектив фотокамер попали Брижит Макрон и Хулиана Авада, первые леди Франции и Аргентины. Жена канадского политика Джастина Трюдо, Софи Григуар, прибыла в Гамбург вместе с маленьким сыном.

Супруга президента Мексики Анхелика Ривера появилась со своей дочерью. Жена Председателя КНР Си Цзиньпина, Пэн Лиюань, предпочла для выхода в свет светлый костюм с черным пиджаком. Тобека Мадиба, одна из восьми супруг лидера ЮАР, также прибыла на саммит.

Канцлер Германии Ангела Меркель не изменяет своему стилю. Она выбирала брючный костюм с ярким красным пиджаком. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предпочла синий строгий костюм. Metro публикует самые запоминающиеся фото первых леди с саммита "G20”.