В США прошла 93-я по счету церемония вручения наград Американской киноакадемии. Metro подготовило подборку лучших нарядов

Напомним, "Оскар" должен был состояться в феврале 2021 года, однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией было принято решение перенести церемонию вручения на апрель. В итоге мероприятие прошло 25 апреля 2021 года в Лос-Анджелесе и стало первым с начала пандемии COVID-19, проходящим в очном, а не в онлайн-формате.

Белоснежное пышное платье от Louis Vuitton, которое выбрала претендентка на звание лучшей актрисы за роль в фильме "Борат 2" Мария Бакалова, покорило публику.

Мария Бакалова.

Мария Бакалова.

Getty

Фото:

Церемония вручения в 2021 году проходила не в традиционном кинотеатре Dolby, а в здании городского железнодорожного вокзала "Юнион Стейшн". Туда актриса Лора Дерн пришла в платье Oscar de la Renta. От плечей до пояса ее образ был черным, а ниже развевались белые перья.

Лора Дерн.

Лора Дерн.

Getty

Фото:

Одним из самых популярных цветов для одежды на мероприятии стал золотой. В нарядах разных оттенков данного цвета на церемонию вручения премии "Оскар" в 2021 году пришли актриса Андра Дэй, Кэри Маллиган и Зария Симон.

Кэри Маллиган.

Кэри Маллиган.

Getty

Фото:

Золотым костюмом похвастался также актер Лесли Одом младший.

Лесли Одом-младший.

Лесли Одом-младший.

Getty

Фото:

Другие наряды звезд на церемонии "Оскар-2021" - в галерее Metro.


Ранее Metro писало о том, кто получил "Оскар" в 2021 году. Полный список победителей кинопремии доступен по ссылке.