Британская королева Елизавета II наградила молодых участников программы Queens Young Leaders. Встреча проходила в Букингемском дворце.

Принимать почетных гостей британской королеве помогали принц Гарри и его супруга герцогиня Сассекская (Меган Маркл). Участники Queens Young Leaders помогают молодежи, которая курирует социальную сферу в странах Содружества наций.

Помимо молодых лидеров программы на торжественную церемонию были приглашены и знаменитые британцы - легендарный футболист Дэвид Бэкхем, актер и сценарист Ленни Генри, председатель Королевского правительства Элизабет Даймонд Траст, модель индийского происхождения Нилам Гилл,Тина Дахели и другие.

Для приема в Букингемском дворце Меган Маркл выбрала светлый наряд Prada и черные туфли на высоком каблуке.

В XXI веке нормы этикета уже не такие строгие, как это было буквально пару десятилетий назад. Молодежь делает более демократичными нормы поведения в обществе и всё чаще нарушает существующие правила. Например, ранее считалось недопустимым забрасывать нога на ногу, тем более во время совместного официального фото. Для женщин допускалось скрещивать ноги в районе лодыжек. Меган Маркл на только забросила нога на ногу, но и наклонила их в сторону - других членов британской королевской семьи в такой позе на совместном фото на первом ряду не найти.

На приёме в Букингемском дворце.

На приёме в Букингемском дворце.

Getty

Фото:

Однако в остальном Меган Маркл делает большие успехи в том, чтобы соответствовать уровню королевской семьи. Например, уже в третий раз подряд, как она появляется на общественном мероприятии в качестве супруги внука британской королевы, герцогиня Сассекская отдает предпочтение элегантным, но строгим нарядам. Как известно, Елизавета II приветствует, чтобы юбка скрывала колени, ну или открывала колени не выше, чем на 2-3 см.