Как вы начали рисовать шариковой ручкой?

– Я рано почувствовала любовь к рисованию. Ещё в школе на уроках я всё время что-то рисовала в блокнотах, вместо того чтобы записывать за учителем. Хотя я ещё увлекалась фотографией, пока случайно не получила совет: если ты любишь что-то делать, то ты должен полностью посвятить себя именно этому. Так я поняла, что это моё призвание. Сначала я рисовала только одной синей ручкой, но потом подумала: почему бы не попробовать чернила других цветов?

Расскажите про свой стиль и технику, которые делают эти работы такими уникальными.

– Мне нравится фантазийный реализм. Это напоминает сон, но тема не слишком сложна для понимания. Я перфекционист, такая манера рисования позволяет мне полностью контролировать каждый свой штрих. Временами жизнь бывает  очень напряжённой, а это меня успокаивает и наполняет светом в самые мрачные дни.

Фото: предоставлены героиней материала.

Фото: предоставлены героиней материала.

 

 

Какие работы принесли вам  наибольшую популярность?

– Самую большую известность я получила на Reddit, когда опубликовала рисунок городского пейзажа и он оказался на первой странице. То, как я рисую, очень хорошо подходит для ночных пейзажей: потоки дождя и огни большого города – просто идеальный сюжет. А ещё изображения кошек... пушистую шерсть так интересно рисовать. Кроме того, большое удовольствие я получаю, делая иллюстрации к моим любимым фильмам и сериалам. 

Какие советы вы могли бы дать читателям Metro, которые хотят начать рисовать шариковой ручкой?

– Для начала я бы посоветовала основательно продумать свою будущую работу.  Может быть, сперва сделать лёгкий набросок, лучше карандашом. Чернила со временем теряют свою интенсивность и яркость, поэтому рисунки следует хранить вдали от прямых солнечных лучей. Также я бы порекомендовала отсканировать получившиеся картины, поскольку так они точно не пропадут и не потеряют цвет.

Фото: предоставлены героиней материала.

Фото: предоставлены героиней материала.

 

 

Почему вы решили "завязать" с рисованием шариковой ручкой на пике популярности этого жанра?

– Дело в том, что это очень вредно для запястья. Однообразные движения вызывают сильную боль, даже если делать перерывы и часто разминать руки. Чтобы увеличить количество подписчиков в соцсетях, я поняла, что мне нужно рисовать больше, и перешла на создание акриловых картин. Тем не менее я скучаю по работе с шариковой ручкой, она кажется такой волшебной по сравнению с другими жанрами, в которых я работала.

Каковы ваши дальнейшие планы?

– Я всё же планирую вернуться к рисованию ручками, параллельно рисуя акрилом. Мне также нравится быть стримером Twitch – приятно одновременно рисовать и общаться с замечательными зрителями со всего мира. Может быть, я могла бы  вдохновить кого-то, кто читает это прямо сейчас, взять обычную шариковую ручку, которая лежит рядом с вами, и сделать что-то необычное.

30–40 часов уходит на создание одной картины.

Фото: предоставлены героиней материала.

Фото: предоставлены героиней материала.