В Лондоне вручили премию британского независимого кино (British Independent Film Awards). На церемонию BIFAs 2018 пришли многие знаменитые актеры. Блистала на красной дорожке Эмма Стоун. Она выбрала ярко-красное платье из атласной ткани  для выхода в свет и выглядела эффектно и молодо. Эмма Стоун стала звездой вечера также и потому, что костюмированная драма Йоргоса Лантимоса "Фаворитка" (The Favourite) с ее участием выиграла в десяти номинациях.

Неожиданными образами удивили на вручении BIFAs 2018 звезда сериала "Секс в большом городе" Крис Нот (Мистер Биг) и британская актриса Саманта Мортон (знаменитая Джейн Эйр из фильма 1997 года режиссера Роберта Янга). 64-летний актер Крис Нот отпустил усы и стал мало походить на брутального мачо из фильма про любовь и разочарования. А Саманта Мортон удивила всех прической. Она появилась на BIFAs 2018 в вечернем длинном бархатном платье изумрудного цвета и... с коротким ежиком волос на голове.

British Independent Film Awards 2018. Саманта Мортон.

British Independent Film Awards 2018. Саманта Мортон.

Getty

Фото:

Привлек внимание журналистов и 59-летний актер Руперт Эверетт. Он редко появляется на красных дорожках кинопремий. Руперт сильно сдал и выглядит постаревшим.

Руперт Эверетт.

Руперт Эверетт.

Getty

Фото:

Также на красную дорожку BIFAs 2018 вышли Мартин Фриман, Джуди Денч, Оливия Колман, Фелисити Джонс, Джош Хартнетт супругой Тэмсин Эгертон и многие другие.

Премия британского независимого кино (англ. British Independent Film Awards) – ежегодная британская кинопремия, созданная в 1998 году. Считается наиболее престижной. Фильмы-номинанты, количество которых составляет около ста, отбираются специальной комиссией в начале ноября. Все обладатели премии, за некоторыми исключениями, а также большая часть номинантов, являются англичанами.