Сложно поверить, но голливудской диве Джулии Робертс уже 50 лет.

Фильмы Джулии известны каждому. Мировая слава пришла к ней после того, как она исполнила роль куртизанки Вивиан Уорд в фильме "Красотка". Героиня актрисы находит счастье с финансовым магнатом Эдвардом Льюисом. Тандем Ричарда Гира и Джулии Робертс запомнился миллионам зрителей. Лента была номинирована на премию “Оскар”. Мало кто знает, что на постере к фильму голова Робертс с помощью ретуши приделана к телу ее дублерши. Джулия Робертс и Шелли Мишель не вызвали никаких подозрений у поклонников шедевра.

После прорыва в карьере фильмография Джулии начала стремительно расти. Кинокартина “Эрин Брокович” сделала актрису воплощением сильной и волевой женщины. Сама Эрин, правозащитница из Калифорнии, сыграла в фильме простую официантку.

Джулия Робертс – обладательница потрясающей улыбки и красоты. Она – одна из тех женщин, которые с годами становятся только лучше. Сразу не поймешь, сколько ей лет. У нее было несколько браков. В 2004 году у Джулии Робертс в браке с кинооператором Дэниелом Модерой родилась двойня – девочка Хэзел Патриша и мальчик Финнеас Уолтер.  В 2007-м году у пары появился сын, которого назвали Генри Даниэл Модер.

В честь дня рождения Metro публикует фото Джулии Роберт в молодости и сейчас. На ее улыбку можно смотреть вечно.