В минувшую субботу, 19 мая, помимо прогремевшей на весь мир свадьбы принца Гарри и Меган Маркл произошло еще одно очень важное событие. В Каннах прошла церемония закрытия 71-ого кинофестиваля. Вечером были объявлены результаты и названы лучшие из лучших. А чуть ранее звезды прошлись по красной дорожке, в очередной раз покорив зрителей пышностью нарядов.

В Каннах вручили "Золотую пальмовую ветвь": итоги кинофестиваля

Кейт Бланшетт, 49-летняя актриса театра и кино, возглавляющая в этом году жюри кинофестиваля, покорила всех своим красно-черным нарядом. На набережной Круазетт она появилась в длинном черном платье Alexander McQueen с красной отделкой.

Еще одной звездой вечера оказалась Ольга Куриленко - она вышла в платье шоколадного оттенка, образ дополнила гладкой укладкой и нежно-розовой помадой. Она вместе со съемочной группой представила фильм "Человек, который убил Дон Кихота" (The Man Who Killed Don Quixote) - одна из самых ожидаемых картин. Режиссер приключенческой комедии, 77-летний Терри Гиллиам, устроил на красной дорожке жаркие танцы с актрисами. В них приняла участие и экстравагантная Росси Де Пальма - она вышла в ярком платье с откровенным вырезом, открывающим ноги.

Веселье на церемонии устроил и Стинг. Он вместе с регги-исполнителем Шэгги устроили перед входом во Дворец фестивалей и конгрессов небольшой концерт, установив микрофоны и аппаратуру прямо на красной дорожке.