В Британии сегодня, 23 июня, завершаются королевские скачки. В Аскоте побывала королева Елизавета и другие члены королевской семьи.

Королева Елизавета II на скачках в Аскоте в завершающий день появилась в платье "летнего" зеленого цвета. Как сообщают зарубежные СМИ, королева пребывала в прекрасном настроении: она общалась с гостями, смеялась и приветливо улыбалась. В карете Её Величество сопровождал герцог Йоркский, сын бывшего конюшего королевы Уильям Вэсти, менеджер королевских скачек Джон Уоррен.

Напомним, королевские скачки Royal Ascot включают в себя 5-дневный марафон, во время которого проходит 17 конных заездов. В скачках участвуют наравне с другими и лошади из королевской конюшни. Они довольно часто выигрывают соревнования. Призовой фонд Royal Ascot-2019 составил 4 млн фунтов.

Уточняется, что попасть на мероприятие могут все желающие. Главное – пройти дресс-код. Минимальная стоимость билета на Royal Ascot – 21 фунт. Каждый год мероприятие посещают в среднем 500 тыс. человек.

Еще одна "функция" королевских скачек - модная. Сама королева Елизавета, Кейт Миддлтон и другие члены королевской семьи с удовольствием хвастаются нарядами и подобранными в тон шляпками на каждый день.