Голливудская актриса Кейт Уинслет отмечает свой 42-й день рождения.

Сегодня Кейт – звезда, имя которой знают по всему миру. Однако она до сих пор не понимает, как у нее получилось добиться таких высот в кинематографе.

- Еще в детском саду меня называли толстой, а мои сестры всегда были более стройными, - признавалась знаменитость.

Дебют актрисы состоялся в фильме Shrinks. В нем она сыграла эпизодическую роль. Первой серьезной работой Кейт стала картина “Небесные создания”, вышедшая в 1994 году. Режиссер Питер Джексон выбрал Уинслет из 175 претенденток. Фильм, в итоге, собрал ряд престижных премий.

Бешеная популярность пришла к Кейт в 1997 году, когда она сыграла Розу в уже культовом фильме “Титаник”. Лента завоевала рекордное количество наград. В том числе – 11 “Оскаров”. Актриса также была номинирована на эту премию, но она досталась Хелен Хант (“Лучше не бывает”). Поцелуй Розы и Джека признан лучшим в истории кинематографа. Зрителям запомнилась игра артистки в фильме “Вечное сияние чистого разума”. В марте 2014 года Кейт Уинслет получила звезду на Голливудской аллее славы.

Сегодня актриса остается одной из самых востребованных в Голливуде и расширяет свою фильмографию. В честь праздника Metro публикует подборку самых ярких фото Кейт Уинслет в молодости и сейчас.