Первая леди США Мелания Трамп подарила свое белое инаугурационное платье музею.

Именно в этом наряде Мелания и Дональд Трамп станцевали на торжественном балу в честь инаугурации вечером 20 января, пишет Sputnik. Первый танец сопровождался музыкальной композицией Фрэнка Синатры My Way. Теперь платье супруги лидера государства будет храниться в Смитсоновском национальном музее американской истории.

Его эскиз создавала сама Мелания вместе с дизайнером Эрве Пьером. Наряд цвета слоновой кости открывал плечи первой леди. Талию подчеркивал тонкий красный пояс.

- До победы на выборах мой муж не был политиком, поэтому после объявления результатов голосования мы все были очень заняты подготовкой новой администрации и изменениями, с которыми столкнулась семья. Бедному Эрве дали всего лишь неделю на создание платья, - призналась Мелания Трамп.

В музей жена президента США пришла в не менее привлекательном образе. На ней было платье аналогичного оттенка с теперь уже музейным экспонатом. Ткань украшена цветочным орнаментом, открыта зону декольте. Стоит отметить, что Мелания редко изменяет принципу Коко Шанель и выбирает платья средней длины, закрывающей колени.

Мелания Трамп: Последние новости

Модные критики обсуждают сходства нарядов первой леди Франции Брижит Макрон и Мелании Трамп. В последнее время обе предпочитают строгие брючные костюмы мужского типа и непременно серого оттенка. Брижит, правда, выбирает джинсы, чем радует экспертов. Такой образ можно считать универсальным для женщин любых возрастов. Фото из Смитсоновского национального музея Мелания Трамп разместила в своем оригинальном Instagram. Судя по всему, событие ей запомнилось.

Модный поединок: Брижит Макрон повторила образ Мелании Трамп

 

 

Honored today to donate my inaugural couture piece to the @amhistorymuseum!

Публикация от First Lady Melania Trump (@flotus) Окт 20 2017 в 1:38 PDT