Гвен Стефани отмечает сегодня свой 48-й день рождения.

Природа одарила Гвен запоминающейся внешностью и завидной красотой: платиновая блондинка с идеальной фигурой, роковым взглядом и белой, как молоко, кожей. Несмотря на безусловную женственность, в начале своей карьеры Гвен предстала перед публикой в образе бунтарки с кричащим имиджем.

В 1986 году брат Стефани – Эрик, игравший на басу и клавире, привел ее на кастинг в группу No Doubt. Первый альбом коллектива вышел в 1990-м году, но не достиг нужных высок. Это не остановило группу и спустя пять лет появилась пластинка „The Tragic Kingdom“. После этого мир узнал о белокурой Гвен, а хит „Don’t speak“ до сих пор является одной из самых любимых композиций фанатов No Doubt.

Гвен – перфекционист. Она смогла добиться успеха не только в коллективе. В 2000 году звезда начала сольную карьеру и получила признание музыкальных критиков. Кроме того, певица создала марку одежды L.A.M.B, а также линию молодёжной одежды Harajuku Lovers. Стефани не доверяет свое лицо визажистам, макияж она всегда делает сама.

Личная жизнь Гвен довольно спокойна. В 2002 году она вышла замуж за музыканта Гэвина Россдэйла. Гвен в этом браке стала мамой троих сыновей. Спустя 14 лет супруги решили расстаться. Но сердце блондинки снова несвободно. Гвен Стефани и Блейк Шелтон встречаются с 2015 года. Шелтон, как и Гвен, занимается музыкой.

В честь дня рождения Metro публикует самые яркие фото Гвен Стефани в молодости и сейчас. Стоит отметить, что певица совсем не изменилась.