Кристина Макеева, фотограф из Москвы, делает снимки девушек в роскошных платьях и находит красоту в самых простых вещах. Кристина путешествует по миру и устраивает съемки в разных странах. В её портфолио есть кадры, снятые в Турции, Франции, Филиппинах, России и так далее.

Мы поговорили с Кристиной и узнали, как ей удается делать такие впечатляющие снимки.

“Простые Волшебные Вещи” - так звучит концепция фотографий Кристины. Девушка уточняет: “Это то красивое, что нас окружает каждый день. Блики, пузыри, шары, дым от чашки. Мы учим людей видеть красоту в простом.”

Кристина рассказала, что съемки всегда занимают разное количество времени: бывало, что все заканчивалось буквально за пять минут, а иногда работали над кадром и по нескольку дней.

Несмотря на то, что Кристина закончила Университет Культуры и Искусств со смежной специальностью дизайнер, фотографии девушка училась сама, находя необходимую информацию в Google. В итоге, Кристина написала диплом по теме “Обработка изображений”.

Сейчас для обработки фото девушка использует Photoshop. По её словам, иногда монтажа на её фото нет совсем, только цветокоррекция, а иногда работа создается из 30-40 кадров.

Великолепные платья, которые можно увидеть на фото, не всегда от именитых дизайнеров: некоторые платья команда Кристины шьет сама, а порой и вовсе используются отрезки ткани разной длины.

Работами Кристины заинтересовались зарубежные издания, в том числе Buzzfeed