Новоиспечённый король Карл III недавно взошёл на трон. Несмотря на то что он всячески пытался отказаться от лишних трат во время церемонии – всё-таки Британия сейчас переживает не лучшие экономические времена, – торжество получилось пышным. А что было бы, если бы Карл был... бездомным? Или родился в очень бедной семье? На эту тему с помощью искусственного интеллекта пофантазировал цифровой художник Джордж Уокер из лондонского агентства Rehab.

"Фотосессия" бездомного короля породила в соцсетях дискуссию о разных судьбах его ровесников. Пользователи делились историями своих родителей, бабушек и дедушек, которые, как и Карл III, родились в конце сороковых годов (король появился на свет в 1948 году), но прожили куда более трагичную жизнь, чем британский монарх. Впрочем, многие отмечали, что, несмотря на богатства, Карла III счастливчиком тоже не назовёшь. Натянутые отношения с отцом, тяжёлый брак с Дианой и её смерть, долгое пребывание в тени в ожидании трона – в общем, Карлу III тоже приходилось несладко.

50–100 млн фунтов стерлингов (4,9–9,9 млрд рублей), по разным оценкам, потратил Букингемский дворец на коронацию Карла III.м

"Этот образ поразил меня, потому что мой отец родился всего на 5 месяцев раньше Чарльза, но провёл детство скитаясь по детским домам и приёмным семьям, которые то и дело отказывались от него. А затем его призвали в армию, откуда отправили во Вьетнам, где агент "оранж" (химическое оружие. – Прим. ред.) "наградил" его лейкемией, которая однажды окончательно убьёт его. Роб Делани (@robdelaney), пользователь Twitter.

Источник: gazetametro.ru