Сегодня мир отмечает неофициальный праздник кошек.

Петербург подключился к празднованию "пушистого" дня. "Республика кошек" в честь такой даты открыла свои двери и провести время в мурчащей компании можно будет за donation (добровольный благотворительный взнос). Петербуржцам расскажут о кототерапии, специализации кошек, а также помогут воссоздать пушистика на бумаге и почувствовать себя настоящим котохудожником.

Пользователи Сети сегодня делятся фото с котиками. На своих страничках они публикуют не только своих четвероногих друзей. Кошки часто любят позировать перед камерами.

- Котики наши получают сегодня на завтрак и ужин лакомство - жидкий корм, - рассказал Николай, сотрудник "Республики кошек". - Обычно в их рационе только сухой. Специальных мероприятий мы не проводим - готовимся к главному зоособытию года - международному фестивалю современного анималистического искусства "ЗооАрт", который начнется в день бездомных животных 19 августа.

Всемирный день кошек был утвержден по инициативе Международного фонда по защите животных "Animal Welfare" в 2002 году. Таким образом планировалось не только чествовать котов, но и обратить внимание мирового сообщества на проблемы бездомных кошек. В то же время, день множество стран обозначили свои даты для праздника.

Вряд ли кто-то останется равнодушным к этому маленькому, умному и, в то же время, милому существу. Котиков любит множество людей, независимо от пола, возраста и социального статуса. В честь Дня кошек Metro сделало подборку милых котеек с просторов Сети.

 

 

Когда есть повод накатить валерьянки😽 #котэ #кот #cat #денькошек

Публикация от margottikoma (@kottarvai) Авг 8 2017 в 6:50 PDT