Ежегодный фестиваль популярной культуры Comic-Con в этом году проходит с 19 по 22 июля. На Comic-Con в течение четырех дней собираются звезды кино и сериалов, писатели и сценаристы, звезды YouTube и, конечно, их поклонники. Фестиваль вновь собрал в Сан-Диего тысячи людей, кто-то из них пришел в костюмах своих любимых персонажей фильмов и сериалов, кто-то просто хочет послушать интервью любимых актеров и сценаристов.

На Comic-Con проводят панели различных фильмов, сериалов, мультфильмов и игр. Так как Comic-Con проходит во внесезонное время для большей части киноиндустрии, к моменту его проведения чаще всего появляются только новые трейлеры произведений, которые впервые показывают на фестивале . Также на Comic-Con часто делают анонсы новых громких проектов, или раскрывают секреты создания давно полюбившихся фильмов и сериалов.

В этом году были представлены трейлеры фильмов "Аквамен", "Шазам", "Годзилла: Король монстров", "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", "Стекло", сериалов "Черная молния", "Проповедник", "Викинги", "Ходячие мертвецы", "Флэш", "Стрела", "Ван Хельсинг", мультсериалов "Утиные истории", "Принц драконов", "Voltron: Legendary Defender" и так далее.