Самому горячему актеру Голливуда – Антонио Бандерасу исполняется 57 лет.

Антонио родился в 1960 году в Малаге. Уже в 14 лет он понял, что хочет быть актером. Эта мысль посетила его после первого в жизни просмотра мюзикла. Сниматься Бандерас начал сначала в испанском кино и позже перешел в Голливуд.

На колоритного испанца первым обратил внимание режиссер Педро Альмадовар. Но поистине мировая слава пришла к Бандерасу благодаря сотрудничеству с Робертом Родригесом. Актер пробовал себя и в качестве режиссера. Однако две ленты, которые он снял, не принесли ему успеха.

Это обстоятельство не остановило Антонио. Он намерен продолжить карьеру постановщика. Бандерасу удалось преуспеть в озвучивании. Свой голос он “подарил” Коту в сапогах их знаменитого мультфильма “Шрек”. Актер чрезвычайно плодовит в профессии. Его фильмография пополняется каждый год.

Антонио Бандерас состоял в браке с актрисой Мелани Гриффит 18 лет. У пары есть дочь Кармен Бандерас Гриффит. До Мелани актер был женат на Ане Лесе. Metro публикует в честь праздника фото Антонио Бандераса в молодости и сейчас.