С 1 июня в Петербурге стартовал второй этап транспортной реформы. В рамках в нее на дороги города вышли новые автобусные маршруты, изменился и ряд прежних трасс. Сориентироваться в них пассажирам помогают волонтеры.

200 волонтеров дежурят на остановках общественного транспорта. Узнать их можно по фирменному жилету СПб ГКУ "Организатор перевозок" и бейджу. Пассажиры могут обратиться к волонтерам за помощью в построении своего маршрута, передает пресс-служба Смольного.

"Роль волонтеров очень важна. Люди смогут обратиться к ним за помощью, получить ответ на вопрос, нужную информацию и разъяснения. В Петербурге очень сильны традиции волонтерского движения. Не случайно его называют столицей добровольчества. Доброта, отзывчивость, желание помогать – в крови у наших жителей, это часть культурного кода Петербурга. Благодарю волонтеров за их помощь", – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Волонтеров проекта поощрят тематическими "Подорожниками", выпуск которых приурочили к старту новой модели транспортного обслуживания пассажиров. В свободной продаже таких карт нет.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"