В Государственной Думе предложили объявить 7 ноября выходным в честь дня Октябрьской социалистической революции. Законопроектом предлагается внести изменения в статью Трудового кодекса России о нерабочих праздничных днях.

В пояснительной записке говорится, что поддержание памяти о событиях Октябрьской революции способствует укреплению единства общества в период ведения гибридной войны против России.

Аналогичная норма уже действует в Беларуси. Представленный законопроект призван восстановить историческую правду, пишет РИА Новости.

Ранее мы писали, что в России первая неделя ноября будет короткой. С 5 по 7 ноября граждан ожидает всего три рабочих дня. Изменения связаны с особенностями переноса праздничных дней в этом году.