C начала марта в Петербурге открылось более 45 тысяч вакансий, из них около 5 400 вакансий – подработка. Всего за две недели в городе в 1,5 раза вырос спрос на подработку.

Эксперты hh.ru проанализировали вакансии и пришли к выводу, что чаще всего работодатели ищут курьеров, продавцов, сборщиков заказов. 

Также петербуржцам в качестве подработки предлагают попробовать себя в роли оператора call-центра и сотрудника диспетчерской медицинской службы. 

Для тех, кто любит детей, открыты вакансии няни детской комнаты при ресторане или же помощника воспитателя. 

Среди вакансий можно также найти:  репетитор по чистописанию и коррекции почерка, редактор городских сообществ в социальных сетях, сценарист на визуальную новеллу и не только.

Ранее телеканал "Санкт-Петербург" писал, что 15 и 16 марта в Петербурге пройдет общегородская Ярмарка вакансий, в рамках которой более 70 компаний предложат работу петербуржцам. Как сообщили телеканалу "Санкт-Петербург" в пресс-службе городского комитета по труду и занятости, мероприятие состоится в онлайн-формате на сайте

В связи с экономическими трудностями в стране в городе также создан Центр кадровой мобильности. Специалисты помогут с поиском работы тем, кто столкнулся с временными трудностями. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал на совещании с участием вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой. 

 


Источник: телеканал "Санкт-Петербург" - всегдда в центре событий