В Петербурге полным ходом идут строительство и реконструкция четырех станций метро. Как проходят работы на "Чернышевской", "Путиловской", "Театральной" и "Горном институте" рассказали горожанам в "Метрострое Северной Столицы".

Так, на "Чернышевской" уже демонтировали гранит, мрамор и штукатурку, а также входные группы и инженерные системы. Работу проверили гендиректор АО "МССС" Кирилл Петров и начальник метрополитена Евгений Козин. Они приняли решение нарастить взаимодействие.

Тем временем на "Путиловской" начали обустраивать средний станционный тоннель. Подрядчики обсудили, как оптимизировать сроки проведения ряда работ. В свою очередь между "Театральной" и "Горным институтом" начали укладывать путевой бетон. Специалисты намерены начать монтаж рельса.

Ранее телеканал "Санкт-Петербург" передавал, что вестибюли станции "Горный институт" и "Путиловская" начнут возводить уже в этом году. Масштабные работы планируют провести и на станции "Юго-Западная". Так, в этом году строители планируют начать монтаж внутренних конструкций и отделочные работы. Вместе с тем специалисты приступят к сооружению вестибюля и шестиэтажного наземного инженерного корпуса.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"

АО "ГАТР", ИНН: 7841320717,  tvspb.ru