Доходы бюджета города за прошлый год составили 843,3 млрд рублей. 

Уровень регистрируемой безработицы в Санкт-Петербурге по-прежнему остается самым низким в стране. На конец декабря 2021 года безработица составила 0,8%. В декабре 2020 года этот показатель был 3,2%.

Оборот организаций в 2021 году по сравнению с 2020 годом увеличился на 55,5% и составил 21,4 триллиона рублей. В 2021 году в Санкт-Петербурге введено более 3 миллионов "квадратов" жилья. Это на 2,8% больше, чем в 2020 году. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" сообщили в пресс-службе Смольного.

"Несмотря на все вызовы пандемии, Петербург сохраняет стабильную социально-экономическую ситуацию и показывает достойные результаты. Высокие показатели года – это следствие принятых своевременно мер поддержки экономики, взвешенного и сбалансированного подхода к развитию города, и труд каждого петербуржца", – прокомментировал экономические итоги 2021 года губернатор Александр Беглов. 

Ранее телеканал "Санкт-Петербург" сообщал, что Петербург продолжит предоставлять субсидии негосударственным поставщикам соцуслуг.

 


Источник: Телеканал "Санкт-Петербург"  - Всегда в центре событий