В Петербурге подешевеет сезонная корюшка. Цены изменятся уже в этом году. Это обсудила сегодня Мариинском дворце рабочая группа по вопросу сезонной торговли корюшкой.

Участники рабочей группы напомнили, раньше в городе завышали цены на корюшку из-за перекупщиков, услугами которых вынуждены были пользоваться рыболовы. Дело в том, что сами они могли размещать свои палатки в городе, только подписывая договор на год – при этом пользовались точками только в сезон путины. 

В итоге рыболовы продавали корюшку посредникам, а цены поднимались. Снизит стоимость рыбы в этом году новое решение – пять рыболовецких предприятий получат возможность установить свои палатки на четырех ярмарках. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" стало известно из сообщения ЗакСа. 

"При этом участники встречи договорились в ближайшее время подписать соглашение, которое устанавливает фиксированную ставку аренды палатки и закрепляет цены на среднюю (15 – 20 см) корюшку на уровне 350 рублей за килограмм", – отметили в пресс-службе. 

На прилавках корюшка по сниженной цене появится уже в конце апреля.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"