Петербург стал городом-партнером крупнейшей в Индии профессиональной международной выставки в области делового туризма и путешествий BLTM – Business + Leisure Travel and MICE. Она прошла в минувшие выходные.

Северная столица стала ключевым участником деловой программы, которая собрала более ста экспонентов и 1,5 тысячи профессиональных байеров. Среди них – крупнейшие туроператоры, DMC-компании и организаторы деловых мероприятий стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

Стенд гостеприимного Петербурга стал центром притяжения выставки. Именно у него прошло открытие мероприятия. Стенд продемонстрировал участникам динамичную композицию – разводные мосты и проплывающий парусник с алыми парусами. В итоге он стал одним из самых посещаемых и получил награду за лучший дизайн.

В рамках выставки петербургская делегация представила туристский потенциал Северной столицы. Участникам рассказали о городе как о точке притяжения туристов, а также о возможностях Петербурга для проведения мероприятий любого масштаба.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"