В Петербурге состоится итоговый концерт студентов "Школы "Иннопрактики" и "Русских сезонов". По словам Бориса Эйфмана, на базе Академии танца которого была открыта эта школа, на выступлении ожидается аншлаг.

В итоговом концерте примут участие 15 студентов хореографической сессии "Школы "Иннопрактики" и "Русских сезонов" из 12 стран мира, в том числе из Аргентины, Индии, Италии, Мексики, Румынии, Северной Македонии. Об этом сообщает ТАСС.

Проект "Школа "Иннопрактики" и "Русских сезонов" был запущен в 2020 году. Он знгакомит иностранных студентов творческих учебных заведений с Россией и способствует развитию межкультурного диалога представителей разных художественных взглядов и традиций. Первая зарубежная художественная сессия проекта состоялась в этом году в Сенегале – в сессии приняли участие художники и скульпторы из семи африканских государств.

В рамках школы студенты, представляющие ведущие творческие вузы, проходят курсы по театральному, музыкальному, хореографическому и художественному направлениям.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"